Частушки
Пробовала ложкою...
Муха мимо пролетала —
Стали щи окрошкою.
Говорит: «Зачем нам стразы?
Лук почисти, ангел мой!»
Красота — она ж зараза,
Не стыкуется с едой.
Макс в Ватсаппе пишет Свете:
«Приходи скорей на чай!
Лучше друга нет на свете,
Ты меня не огорчай!»
Ты прижмись ко мне плотнее,
Раз уж любишь горячо —
Вместе будет нам теплее,
Только не сломай плечо!
Я у речки встала в позу,
Губки сделала «тюленем».
Зря не взяла дихлофосу —
Все искусаны колени!
Бьёшь себя по лбу и шее —
В сторис будто бы танцуешь.
Нет диеты посильнее,
Чем когда в лесу ночуешь!
Говорят, в Египте жарко,
В Турции — «всё включено».
Мне б в теплицу, там запарка -
Это самое оно!
Все на дачу, все на грядки,
Всем шашлык да самогон,
Ну а я звоню украдкой:
«Доктор, срочно! Жду! Бегом!»
* остатки от конкурса http://stihi.ru/2026/05/04/5966
Свидетельство о публикации №126050406298
