Ушёл мой милый на войну...

Ушёл мой милый на войну.
Ушёл как будто на беду.
Кому-то надо воевать,
Кому-то верно надо ждать.
Но на войне сплошь убивают
И жалости она не знает.
Я не могу сидеть и ждать -
Пошла я следом воевать.
А на войне, как на войне -
Не до любви ему и мне.
Под выстрелами, взрывами
Живём в одном порыве мы.
Войну закончить поскорей
Победою своей.
Нас разделяют расстоянья,
У нас одно всегда желанье -
Закончив подлую войну,
Попасть в победную весну.
Там, где не надо воевать,
Любовь, где продолжает ждать.
Пусть ждать она уже устала,
Но слово верности давала.
Она Любовь - всему опора.
И мы верны - вернёмся скоро!

04.05.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →