Что-то на семейном

Мы разные, как небо и земля,
Огонь - вода, луна и солнце.
Как странник с ветреного корабля
И кошка дома на своём оконце.

Мы строим наше счастье и грустим
Лишь от того, что разные такие.
Весь мир порой так кажется чужим,
И сами мы.. но все таки родные..

Мы делим наше счастье пополам:
Ты сыну отдаешь, а я дочурке.
И как бы ни было так сложно нам,
Заботимся на базовых настройках.

Неведомо, как нам с тобою быть:
Не можем вместе, порознь - не можем.
Мне нужен воздух, чтоб летать, творить,
Тебе - огонь, но мой зажечь так сложно…

Мы продолжаем просто рядом жить,
И в жизни многое прошли бок о бок.
Смеяться, гневаться, трудиться и любить -
Но нету смысла, нету отговорок…

Мы снова пепел с пола подметем
И станем горевать о том, как больно.
Построим  новый замок и пойдем
Навстречу жизни.. Тихо и покорно..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →