Мы в России рождённые..

Бьют по танкам из пушек, по пехоте стреляют,
Свист зловещий над полем, в чёрном небе висит,
Над землёй не неустанно, ангел смерти летает,
Кто-то тенью, за этим чёрным делом стоит.

Невозможно понять в этом мире жестоком,
Без ответа остался самый главный вопрос,
Для чего было всё, кто за это ответит,
И не ясно зачем, это всё началось.

Наша память не тленна, мы страны своей дети,
И гордимся победой наших дедов, отцов,
Нет отчизны родней и любви беззаветней,
Грудь готовых подставить, за Россию и кров.

Мы в России рождённые, независим от наций,
Наши корни веками зарождались из недр,
Мы победами славными, живота не жалевшими,
Добывали победу, справедливости свет.

Может кто-то героем станет в этих сраженьях,
Не покинув окопа в жесточайшем бою,
И на ложе посмертном, вспыхнет свет отраженья,
Освещая дорогу к месту в вечном раю.

Песня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →