Почти что Delete
Налей мне чаю, мам.
Присядь со мною рядом.
Я так устала эту боль нести.
Смотреть на этот мир уставшим,
тусклым взглядом
И бесконечно падать на своем пути...
**********
Пальцы помнят тепло, но на сердце звенят холода.
Я сотру этот файл, пусть исчезнет за гранью рассвета.
Знаешь, мам, это странно, но гаснет ночная звезда,
Что когда-то была нашей верой в безумное лето.
Я учусь засыпать в тишине, не считая гудки.
Я учусь быть живой в этом мире, где выжжена память.
Отрекаюсь от снов, где сплетались в замок две руки,
И от прошлых надежд, что продолжат безудержно ранить.
Я нажала Delete. Отболело. И время не властно.
И на кухне моей растворился его силуэт.
Пахнет кофе с корицей, и солнце сияет контрастно,
Наполняя весь дом и даря мне весенний рассвет.
Кошка трется о ноги, свернувшись клубочком тепла.
Знаешь, мам, я смогла. Я прорвалась сквозь зимние стужи.
Я не просто забыла его — я себя обрела,
И для крика надрывного повод совсем мне не нужен».
Свидетельство о публикации №126050405555
