Зачем для вас я так старалась?
Зачем дарила свет души,
Когда в ответ лишь тишь осталась
В холодной, каменной глуши?
Я строила мосты из веры,
Сжигала время, как дрова,
И подбирала бездну меры,
Чтоб только правильны слова...
Казалось, если дам побольше -
Тепла, вниманья и забот,
То путь наш станет чище, дольше,
И сердце к свету повернёт.
Но в зеркалах чужих суждений
Искажено моё лицо.
Среди напрасных ожиданий
Замкнулось старое кольцо.
Теперь я знаю: в этой гонке
Я потеряла лишь себя.
На тонкой, хрупкой киноплёнке
Жгла кадры, искренне любя.
Стараться нужно для начала
Лишь для того, кто в зеркалах.
Чтоб музыка внутри звучала,
А не тонула в горьких снах.
Свидетельство о публикации №126050405320
