Продали души...

Безбрежен горя океан,
Но люди всё ж не “унывают” -
Здесь каждый ненавистью пьян,
От края мира и до краю…

А над планетой серый дым -
Лучам от солнца не пробиться,
Да и зачем они больным? -
Им и на дне в грязи отлично!

Ведь проще так…, не жить, а быть -
Зверьми, рабами или хуже -
Пускай чертями! – не людьми -
Ведь всё равно продали души!

За “право” воздухом дышать,
Платя налоги господам -
“Любить” всем сердцем эту власть,
Да бить поклоны по церквам…

Безбрежен горя океан,
Но люди всё ж не “унывают” -
Воюют вечность тут и там,
От края мира и до краю!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →