О судьбе
Я родился в браке.
И с тех пор моя судьба
В образе собаки.
Кто-то гладит, кто-то пнёт,
Иногда покормят.
Но я знаю наперёд,
Что меня не вспомнят.
Вспоминают лишь тогда,
Когда нужны зубы.
А потом винят за то,
Что в душе зарубы.
Шрамы есть от жизни той,
Где не покормили.
Отказались, а потом
Дверь за мной закрыли.
Есть проблемы у меня,
Их у всех хватает.
Но болит душа моя
За тех, кто забывает.
Я родиться бы хотел
Пусть, наверно, кошкой.
Чтобы гладили меня
Иногда немножко.
Свидетельство о публикации №126050404321
