О судьбе

Я родился не в любви,
Я родился в браке.
И с тех пор моя судьба
В образе собаки.

Кто-то гладит, кто-то пнёт,
Иногда покормят.
Но я знаю наперёд,
Что меня не вспомнят.

Вспоминают лишь тогда,
Когда нужны зубы.
А потом винят за то,
Что в душе зарубы.

Шрамы есть от жизни той,
Где не покормили.
Отказались, а потом
Дверь за мной закрыли.

Есть проблемы у меня,
Их у всех хватает.
Но болит душа моя
За тех, кто забывает.

Я родиться бы хотел
Пусть,  наверно, кошкой.
Чтобы гладили меня
Иногда немножко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →