Всё изменилось, став навек иным.
И от былого ничего уж нету.
Исчезли те мучительные сны,
Что не давали спать мне до рассвета.
И пусть порой ещё гнетёт тоска,
Напоминая о вчерашней жажде,
Уж я - не тот. И ты уже - не та.
И в ту же реку не заходят дважды.
Ваше стихотворение, Дмитрий, похоже на рассвет после долгой ночи: в нём ещё слышится эхо мучительных снов, но уже чувствуется свет нового дня. Вы сумели передать тот хрупкий момент перехода, когда тоска ещё рядом, но лирические герои уже другие.
Спасибо Вам за эту светлую грусть и мудрость, заключённую в словах!
Вам спасибо, дорогая Светлана! Мы здесь все давно уже взрослые люди, и наверняка подобное переживали, а то ещё и не по разу..Кто из нас в юности не мечтал об одной единственной любви, чтобы встретить её и до самой могилы быть только с нею...К сожалению, жизнь устроена сложнее: и мы разочаровываемся, и в нас разочаровываются к сожалению..Как верно сказал Ремарк:" Жизнь к сожалению очень длинна для одной любви"
Как это не прискорбно..
Всего самого хорошего Вам, Светлана!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.