Без масок

Нет, я не классик, не поэт,
Пишу, что в душу луч проложит,
А сердце передаст на лист,
Расскажет, что меня тревожит.

И пусть там рифмы нет, ну что ж,
Не каждому дано творцом быть.
Я лишь правдиво всё пишу, поверь,
В реальности - мой главный клад.

Пишу о людях, о себе, о снах,
С которыми я просыпаюсь,
О прошлом времени, увы,
Но только там и был я счастлив.

Там смех звенел, там мир был ярок,
Без масок, фальши и обид.
Лишь память - светлый, как подарок,
Что сердце бережно хранит.

А нынче день - как серый лист,
В нём красок нет, одна печаль.
Но в строчках - свет, и в них мой мир,
Они дают душе спасенье.

Пусть время мчится, как река,
И годы тают, словно дым,
Мои стихи живут века,
И только в них я буду жив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →