Без масок
Пишу, что в душу луч проложит,
А сердце передаст на лист,
Расскажет, что меня тревожит.
И пусть там рифмы нет, ну что ж,
Не каждому дано творцом быть.
Я лишь правдиво всё пишу, поверь,
В реальности - мой главный клад.
Пишу о людях, о себе, о снах,
С которыми я просыпаюсь,
О прошлом времени, увы,
Но только там и был я счастлив.
Там смех звенел, там мир был ярок,
Без масок, фальши и обид.
Лишь память - светлый, как подарок,
Что сердце бережно хранит.
А нынче день - как серый лист,
В нём красок нет, одна печаль.
Но в строчках - свет, и в них мой мир,
Они дают душе спасенье.
Пусть время мчится, как река,
И годы тают, словно дым,
Мои стихи живут века,
И только в них я буду жив.
Свидетельство о публикации №126050404209
