Про Пушка

Жил да был у нас Пушок –
Замечательный дружок,
Очень он любил чаек
С бутербродами.
Если чаю предложить,
Пушок сразу прибежит
И тихонечко скулит
По колбаске со сдобами.
Очень мы его любили,
С ним везде гулять ходили
И на выставки водили
С  маскарадами…
Жил он долго,  не  тужил,
Потому, что мудрый был,
Хоть и беспородный,
Но родной и добрый.
А, когда его не стало,
Всё семейство горевало…
Он ушёл на облачка,
Там теперь  его душа…
Вспоминается Пушок –
Замечательный дружок…
И других собак немало
Наша дочка повидала…
Но  вот первого дружка 
Будем помнить мы всегда.
27.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →