Ода весне

Птичий гомон слышен в облаках
И сады бушуют пышным цветом...
Дело у весны кипит в руках, ~
Суетится от заката до рассвета.

Разбудила спящие леса
И ковром зелёным застелила
Серые невзрачные поля,
А поверх цветов узор пустила...

Реки приласкала, отогрев,
И наполнила их радостным журчаньем.
Небо, в отраженье посмотрев,
Расплескалось в голубом сиянье...

Мир проснулся, закружил, запел,
Словно жизнь опять в него вдохнули.
И у всех нас снова столько дел!..
Мы зимой порядком отдохнули.

Как же рады мы тебе, весна!
Ты как вечный колокол надежды,
Пробуждающий от темноты и сна,
К жизни возрождающий, как прежде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →