Тени, тени - ушедшие тени...

тени, тени - ушедшие тени
окружили тебя стеною
это те, кто не все успели
и навек не прощались с с тобою
их расплывчатые видения
расплываются, блекнут, гаснут
их спокойное вечное молчание
громогласно порой, громогласно
возникая из ветра, тумана
изменяются их очертания
вот он - ТЫ, мой приятель радостный
со своею гитарой печальной
песни пропеты,
пропиты души
а у теней нет крови и плоти
что там души -
если не слушают
тех что живы и не на погосте
или вот - Она, веселая, мягкая
серых глаз бездонная память
мне осталось в душе недосказанное
и печаль  в словах уж не ранит
закружилось теней ожерелье
хоровод теней изваянных
душу трогают неприметно
рукава и одежды в танго
закружило меня ветром
и упало в душу камнем....


Рецензии
Жаль только, что упало в душу камнем.
Но несмотря ни на что, там, в душе, есть всегда место свету...

Сара Мильгрем   19.06.2026 13:26     Заявить о нарушении
Сара - спасибо... у каждого свои ощущения от потери близких и друзей, от знакомства с Жизнью и Смертью...3157

Валерий Кувшинчиков   19.06.2026 14:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →