А я напишу красиво!

Кто-то пишет просто,
Кто-то напишет лучше,
Кто-то пишет спокойно,
Кто-то напишет круче.

Кто-то вообще не пишет,
А просто сидит, читает,
И если снова молчание,
Прочитанное вспоминает.

Кто-то пишет поэзию,
Кто-то напишет рассказы.
А я пишу очень честно.
Бывает, что всё и сразу.

Быть может, кто-то найдётся
Ранимый и не'равнодушный,
Кому-то почищу разум
И вскрою для сердца душу.

Кто-то споткнётся о строчки
И дальше читать не захочет.
Да и вообще это грузно —
Читать что-то мудрое в точку.

А я пишу, не читая,
Если строчка крутая.
Но для чего писать ёмко?
Чтобы звучало громко.

Я напишу понарошку,
Потому что о правде сложно.
Я напишу о личном,
Хотя здесь границы тоже.

Я напишу интересно,
Ведь такое читать не лестно.
Я напишу о главном:
Что правду писать — гуманно.

Опять возьму филигранно,
Оно раздаётся подкожно.
Всплывут снова сложные речи
И ку'ча про'тиворечий.

А мне офигенно, не стыдно.
Я страхи свои победила!
Кто-то читает лучше,
А я напишу красиво!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →