Девушка в очках

Мне симпатичны девушки в очках,
Изгнанницы из времени былого,
Возможно, что и дома при свечах
Сидят за чтением,
    и книги корешок надломан.

Не в телефонах, буках и ушах
Они внимают образы – из книги,
И трепетно бумагой шелестя
Очки приподнимают от интриги.

В их обиходе чудится корсет,
Жеманные подвязки и театральные буклеты,
Портной из Австрии, и в волосах эгрет,
Перчатки долгие и мягкие манжеты…


Рецензии
Привет тебе от девушки в очках!Или уже от тетеньки в очках...)))
Очень понравилось.Давно тебя не читала.
Обнимаю,как старого друга.))
С теплом,Оля.

Ольга Калугина   29.05.2026 22:52     Заявить о нарушении
Привет.)

Чуть не сказал, старинный друг.)))

А и правда, сколько же лет уже пишем здесь...

С ворохом тепла и улыбок, Мишка

Михаил Лопинцев   01.06.2026 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →