Мысли перед увольнением

Я сорок лет служил и жил по распорядку:
Регламент четкий. От подъема до забора
Водили строем и в кино, и на зарядку,
Без головного не ходил нигде убора.

Я, как в курятнике, терпел всех тех, кто выше,
Хоть иногда дерьмо на голову стекало.
Старался сильным быть и слабых слышать,
Друзей обрел и потерял немало.

Был на войне в чужой стране средь гор высоких,
Хотя в своем дворе у нас проблем хватало.
Исполнил честно долг на ближнем, на Востоке,
А в это время и моей страны не стало.

Я стал начальником и в должности отличной:
Есть уважение и орденов немало.
Вот только не было и нету жизни личной -
Опять война, опять Отчество позвало.

Так и служу - и в радости, и в горе.
Женат на армии, живу в служебной будке.
Рискую, как сапер, на минном поле,
И заливаю водкой свой гастрит в желудке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →