Мысли перед увольнением
Регламент четкий. От подъема до забора
Водили строем и в кино, и на зарядку,
Без головного не ходил нигде убора.
Я, как в курятнике, терпел всех тех, кто выше,
Хоть иногда дерьмо на голову стекало.
Старался сильным быть и слабых слышать,
Друзей обрел и потерял немало.
Был на войне в чужой стране средь гор высоких,
Хотя в своем дворе у нас проблем хватало.
Исполнил честно долг на ближнем, на Востоке,
А в это время и моей страны не стало.
Я стал начальником и в должности отличной:
Есть уважение и орденов немало.
Вот только не было и нету жизни личной -
Опять война, опять Отчество позвало.
Так и служу - и в радости, и в горе.
Женат на армии, живу в служебной будке.
Рискую, как сапер, на минном поле,
И заливаю водкой свой гастрит в желудке.
Свидетельство о публикации №126050402638
