Какая глубина...

Какая всё же глубина
У нашей гибели , однако !  -
Уже годами бьёт война
В тылу глубоком и атаках...

Годами мы идём ко дну ,
Сжигая нужные ресурсы ;
В былом великую страну
Подмяли гоплины и трусы...

Идёт по всей обшивке скрип ,
Рост цен на всё идёт повально...
Но капитан  -  угрюмый тип  -
Твердит  , что всё у нас нормально .

Ещё не завтра встреча с дном ,
Но чем мы глубже , тем и дольше
Всплывать придётся нам потом ,
И возвращенье будет горше...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →