Три рубля

Иду в Йоханнесбурге
По тёмной Йеппе-Стрит.
«Где буры или турки?» —
Во мне душа кричит.

Сейчас меня разденут,
Сейчас меня убьют.
Где этот чёртов Хельмут,
Встречать же должен тут!

Бросаю взгляд я беглый,
Здесь мрачен каждый дом.
Кругом сплошные негры,
Один — с большим ножом!

Читатель, будь святошей!
Отправь мне три рубля!
Чтоб смог в район хороший
Потом уехать я!

Сам знаю, ты не бедный,
Скопил за столько лет.
Пожертвуй грошик медный,
Я первый твой поэт!

И вспомнишь ты об этом,
Наверное, не раз!
Как лучшего поэта
От верной смерти спас!


Рецензии
Здравствуйте уважаемый Боб. Смело! Но есть нотки
Страха. Но очень классно. Вы Армагеддон в ваших
Стихотворениях!!! It's cool. Super.
Пожалуйста уважаемый Боб. Продолжайте в том же духе.
Спасибо большое вам. Пока.

Денис Краля 4   18.06.2026 15:46     Заявить о нарушении
Благодарю! Продолжу)))

Боб Джек   18.06.2026 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →