Оголодавший без любви
Готов на всё, на всё согласен.
Оголодавший без любви…
Как зверь, в желаниях опасен.
Его ведёт инстинкт внутри,
Позволив как-то продержаться…
Не находя к себе любви,
Идёт за жизнь свою сражаться.
Ему бы жажду утолить…
Ему во что-то бы поверить…
Тогда хоть как-то можно жить.
И жизнь свою хоть чем-то мерить.
Он ставит сети на живца,
Но ловит лишь себе подобных.
Не чтит ни Бога, ни Отца.
Он пасынок идей голодных.
Он редко мирится с добром.
Корысть и похоть видит всюду.
Сентиментальность – не о нём…
Он лучше перебьёт посуду.
Оголодавший без любви…
Весь мир бездушно ненавидит.
Оголодавший без любви…
Закономерностей не видит.
Он в лабиринте ледяном,
Где безразличьем бьётся сердце.
В нём совесть спит глубоким сном.
Душа не знает, куда деться.
Он судит по себе других,
В своих грехах подозревает.
В нём голос разума затих…
И личность быстро умирает.
Вот...
Если б голод утолить
Через любовь к другим и к Богу,
Свою заботу подарить…
За просто так… Хоть понемногу…
Не для кого-то… Для себя!
Своим добром в добро поверить!
Любовь любовью возродить
И человечностью измерить.
Собой явить живой пример
Творца… хоть маленького чуда.
Ведь, в чуде важен не размер,
А то, пришло оно откуда…
От добрых дел, хороших слов
Легко, тепло станет на сердце.
Луч солнца выше облаков
Осветит путь и даст согреться.
Завесу тайны приоткрыв,
Для тех, кто в чудо сам не верил,
Кто добрых дел не сотворив,
Себя душою не измерил,
Оголодавший без любви
Найдёт в самом себе спасение.
Оголодавший без любви
Поймёт своё предназначение.
Он станет значим для себя.
Зажжёт внутри источник света.
К нему потянутся, любя…
Идя на свет… Ища совета.
Так, Человек, отдав любовь,
Откроет путь к себе и к Богу,
От зла очистит свою кровь,
Продолжит с радостью дорогу.
В нём возродится интерес.
Вкус к жизни ощутит он снова!
Пойдёт развития процесс!
Для личности любовь – основа!
Не дай себе оголодать.
Не дай любви внутри угаснуть.
Извне чудес не надо ждать,
Твори их сам!.. В "чуде" участвуй.
Свидетельство о публикации №126050308506
