Почему я тогда прошла, не найдя тебя?

Почему я тогда прошла, не найдя тебя?
Наверное,потому что не узнала.
Мимо проходили люди, шумно галдя,
А сердце моё как-то громко и быстро стучало.

Почему я не посмотрела в твои глаза?
Опустив свои, я барьер прочертила взглядом.
Бушевало в них море, сверкала небес гроза,
Но огонь развеялся в лицах прохожих рядом.

Почему я не решилась тебе писать?
Всё излить в письме я, бесспорно, была бы рада.
Столько нежных слов хотела тебе сказать,
Но в своих же мыслях выстраивала преграды.

Новую страницу жизни сложно начать,
И в бессильи силы нужно найти признаться.
Глядя в небо, с вызовом прокричать:
"Я с тобой! Я хочу лишь с тобой остаться!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →