Селентина
Особенно сначала, но
К концу приходит Селентина
Сквозь потемневшее окно.
Она луна, и не луна же,
Но больше все-таки луна.
Милей психеи, флоры краше,
Пьяней шампанского вина.
Она отчетливо и ясно
Когда-то напевала мне:
«Топи-топи, дружок прекрасный,
Свое грядущее в вине»
Я помню Селентины глазки -
И темно-карий, и стальной -
Два разных глаза, как у хаски,
Смеялись грустно надо мной.
Потом, когда с утра тошнило,
Я проклинал вчерашний смех.
…Но что-то придавало силы,
И мне сопутствовал успех.
А что до девы Селентины,
Наперсницы вчерашних бед,
Так в бедах сами мы повинны.
Ее винить не стоит, нет.
Свидетельство о публикации №126050308358
