Сквозняк

Если я увижу беса,
То от съедающего стресса...
Значит, череп, как в тиски,
Взяли бойкие виски.

Значит, вновь объяла боль.
Так, что нужен алкоголь...
Значит, только по наитию
Бьётся сердце без укрытия...

По душе бредёт сквозняк -
Всё сметающий пустяк...
Я люблю ведь лёгкий ветер.
Он таинственен и светел.

Он в печальнейшие дни
Присылает мне огни
И волшебные одежды
От чарующей надежды,
И немножечко ещё
Веры в светлое добро...

Так пускай внутри прохладно.
Сердце бьётся, ну и ладно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →