Успешные ослы
Тем ты удивляешься сильнее, но реже.
Зачем лезть, если хромаешь на обе?
Зачем стоять у кафедры
С мозгами консьержа,
Его повадками и логикой - чтобы?..
Ну правда. Смотришь -
Очередной осёл,
Неспособный даже поставить голос,
И про него ведь скажут, мол, наше всё!
Нет…
Тебе никогда не понять прикола
Лжи ради спасения ликвидности
Собственного положения.
Это ж уже не брожение -
Это уже разложение,
Достойное очевидности!
Про тебя скажут с лёгким презрением:
Странный.
Ну, вы и правда - разные страны,
Разные измерения.
Ты бьёшься за лучше сделать,
Они - за лучше соврать,
Ты считаешь - позорное дело
Не признавать
Проблем… Они считают наоборот.
Ты их бесишь,
Ты же их развлекаешь
Который год -
А сколько ещё, не знаешь.
Они говорят: важнее всего благодарность,
А уважать нужно возраст и стаж.
Ты про себя опять считаешь до ста.
Как гениально можно прикрыть бездарность!
Они говорят:
Будешь одним из нас!
Главное, поработай на возраст!
Давай, давай, у нас только старые звёзды
Могут светить.
Не в моде весна,
Зелёное, яркое, цветастое,
Аномальность
Мыслей!
Нет, не пойдёт.
У нас в моде старость, исполнительность и лояльность.
Ясно? Вперёд!
А ты не с места.
Они смеются - презрительно,
Но с нотками злости лютой.
А знаешь, не сдаться - это уже восхитительно.
Это уже хороший задел как будто.
Свидетельство о публикации №126050307863
