Зачем очки?

Очки! Очки у папы.
Совсем я не пойму.
Большие, неудобные,
Носить-то их к чему?

Спросила. Он ответил:
"Мне плохо без очков,
Я к ним привык со школы -
Решенье докторов!

Сидел на пятой парте,
Не видел, что писать.
Поближе посадили,
И снова не видать.

Солидный доктор маме
Сказал: "Он близорук,
Очки нужны сыночку!"
В них всё увидел вдруг!!!

Очки открыли красоту.
Совет я дам  ребятам:
Поможет доктор, коль у вас
Со зреньем плоховато".

Всё мне понятно. Обняла
Я папу своего.
И лучше папы для меня
Нет в мире никого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →