Спасибо

Спасибо, что никогда меня не любила,
не встречала с перрона из дальних поездок.
Спасибо, что никогда не тратила силы,
на то, чтоб остались мы вместе.

Спасибо, что не ждала меня дома
в самый темный, промозглый вечер.
Спасибо, что пьяным, едва живого,
не тащила, взвалив на плечи.

Спасибо, что чувства зря не растратила –
сберегла их для кого-то более умного.
Спасибо, что холод твоих объятий
больше не манит романтика глупого.

Спасибо, что никогда меня не любила,
иначе других я любить бы не смог.
Спасибо, что в боли, матырствах, ошибках
я шел без тебя, не жалея ног.

Спасибо за каждый синяк и за каждую сложность,
спасибо, что нельзя ничего изменить.
Спасибо, что просто дала возможность
бездумно
тебя
любить.

https://t.me/egrlegend


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →