Не увижу тебя сегодня
И не видел тебя вчера.
Эта осень — плохая сводня:
Много ночи и мало утра.
Дни неделями киснут в разлуке,
И в разлуке застыла луна.
Жаль, конечно, но не сравнится
Вид с тобою ночной из окна.
И какая-то странная птица
Каждый вечер о чём-то поёт,
Видно, тоже по ком-то скучает,
Видно, тоже кого-то ждёт.
И, листая по дням страницы
Обветшалого календаря,
Мне давно уже ночью не спится,
Ведь я жду лишь конца ноября.
Ведь я жду лишь, когда с тобою
Своё сердце с твоим смогу слить,
И под полною света луною
Мы с тобой сможем просто быть…
Свидетельство о публикации №126050306391
