Дети двух веков
Мы живём лишь сегодняшним днём.
Наши руки спаслись от железных оков,
И теперь нам всё нипочём.
Наши мысли неуловимы,
Наши взоры легки, как листва.
Мы пока ещё неукротимы,
Но пока это только пока.
Я вчера потерял свои карты,
Да и бог с ними, я ведь босяк.
Если хочешь, чтоб всё было гладко,
Всё, конечно же, будет не так.
И пускай наша жизнь — неизвестность,
Наши руки свободны от рабских оков,
Наши сердца за облаками,
Мы творцы летаргических снов.
И проснувшись с утра, я вдруг понял,
Что не знаю теперь, где мой дом.
Да и в общем, ведь и я всегда был босяк,
Никогда и не думал о нём.
Свидетельство о публикации №126050306366
