К Дню Ангела Твоего, пошагово- День Третий

ЛюбОви Светоч.Рожденья Твоего,как Вдохновения мне Слог

Исконно Русского ,  ждАнного   речей
Ты влился  в  Слово очарованья- Бог'
Поведал  веянье Небесного' защиты  Отчей'
От хлеба' прогорклого чуждого острог.

Вкусила интонаций , житневого  щепотку'
Как зерна' пророщенного  в сердце.
Дало росток'  не каравая форма' -каравэлла'
Четыре мачты' стОроны, СтАти  на венце-

Мужества ' славного ' РОссии  родной'
Крылом заботливым  укрыв под сенью,
Взгляда  глубокого ' глаз- пары Ной,
Погоду созидающий' Святой Любовью.

Где  сердца дом' тАм Сын' рождается '
От Причастия  к  телу Господнему ,
Как вязью  Литер ,Духом  Соль вкушается
Святого вОд' Души Твоей,Я -коленоприклоненная

От бОли ,страхов  , ревностного туч'
Всей крепостью души ' Люблю Единого
От всех ' язЫков  и  Писаний прочь
Души моей  Спаситель- от крови и' до Слова Божьего.

- Окропленная' мыслительного чувств,Ты мой ЛюбОви Светоч.


Рецензии
Мне плохо понятно от того, что ты очень возвышенно пишешь, милая Мила, а я человек приземлённый, но красиво и необычно написан этот твой стих.
Брависсимо тебе, дорогая.

Даниэль Осипов   03.05.2026 22:35     Заявить о нарушении
💫✍️📚💕💕💕💕🤗💓💓

Даниэль Осипов   03.05.2026 22:36   Заявить о нарушении
Как умею так и пишу, нЕ хотите и нЕ приходите и не упрекайте.
Никого нЕ силую..! Чтоб понимали ..или нЕ понимали..
Спасибо за рецензию...последний ваш упрек, ..более упреков нЕ приму..

Мила Квинта 1   03.05.2026 22:39   Заявить о нарушении
Я ведь написал, что не понимаю возвышенную поэзию, что это я заземлённый и никаких упрёков не было с моей стороны, но Вы всегда так превратно понимаете меня. Я тоже не хочу больше оправдываться за то, что Вы совсем не понимаете того, что я пишу. Извините, если обидел. Я этого не хотел.

Даниэль Осипов   03.05.2026 22:53   Заявить о нарушении
Ничего не превратно, а так и есть, просто о себе ,могли б и нЕ распростроняться ,- просто..если хотите отметить, то отметили...коротко б. все!

Мила Квинта 1   04.05.2026 02:12   Заявить о нарушении
Ну, извините, что я не дотягиваю до Вас. Я наоборот хотел показать, что очень возвышенно. Я не знаю, как правильно писать. Пишу то, что думаю.

Даниэль Осипов   04.05.2026 18:10   Заявить о нарушении
Это правильно ,наверное, это я не права,ибо пишу тг,что ..чувствую.
Мир?

Мила Квинта 1   04.05.2026 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →