Матери
В Великий праздник -день девятый мая,
С войны вернулся лишь один из сыновей
Вернулся искалеченный, хромая.
Он даже не участвовал в боях
В тылу врага-ранение колена,
И это чудо- вырвался из плена
И памятны слова "В аду реален страх".
Ну а потом все просто-начал пить
И с рюмкою за жизнь свою томился,
Старался и не смог,как прежде,жить
Так и ушел- с судьбой договорился.
И бабушки покоя не было ни дня,
И в день Победы близких поминая,
Рыдала мать моя у вечного огня
И я - её колени обнимая.
Запомнилось мне то, что в голове сложилось,
А сколько их, калеченных войной
Мальчишек- что ушли в смертельный бой,
А сколько матерей в беспамятстве молилось,
Чтобы вернулся.Только бы живой.
Свидетельство о публикации №126050306186
