двор

Я этот двор прохожу стороной-
слишком много воспоминаний.
Здесь собирались большущей толпой
С рядом стоящих зданий.
Со всей округи за этим столом
Под дубом большим и красивым.
Я обхожу стороной этот дом-
Нету приблизиться силы.

Я ж сразу рвану за Серегой в подъезд-
Сереги давно уже нету.
Он с совестью где- то решился в объезд-
покинул душою планету.
За саней зайду- а он в лтп.
Наверное так отдыхает.
А кто- то уехал за звонким лавэ-
ведь он ничего не теряет.

Сижу на скамейке и мимо пройдут
Девчонки, которые с детства.
Все так же они под гитару поют
на кухнях своих по соседству.
Была на душе и моей красота.
Отличница- много в ней прыти.
Вот счас бы зайти за ней- лепота
"А Маша сегодня выйдет?"

Не выйдет на встречу конечно никто
Пустяк! Я же все понимаю!
Один я теперь выхожу из кино.
Один эскимо покупаю.
Мне скажет прохожий "не надо грустить".
Там Ромка вернулся из рейса
Сегодня опять до утра будем пить
И вспоминать свое детство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →