Моя маменька утром обнимет...
Божью Матерь в карман завернёт.
И мой след у ворот смоет ливень...
Мне на завтра на запад, в поход.
Вечер стелится, смолкли цикады,
На верандах варенья стоит аромат.
Я под светом, почти- что лампадным,
По аллее иду в дальний сад.
Я под светом, почти- что лампадным ,
По аллее иду в дальний сад.
Здесь когда- то босым гимназистом,
Встретил барышню ближних гостей.
Мы под веткой сирени душистой
Целый вечер знакомились с ней.
В пору юнкера с ней целовались,
Я корнетом был ранен в бою,
Для родных весть- убит...Обознались...
И , она, под венцом сдала юность свою...
Для родных весть- убит...Обознались...
И, она ,под венцом сдала юность свою...
Я же сам обвенчался с присягой,
Мне семья- Бог, Отечество, Царь.
Я в походах с друзьями, с отвагой,
Жизнь свою положил на алтарь.
Я с подругой- степною полынью,
Часто в поле веду разговор,
Слышу голос её и поныне,
Горький вкус её слов, до сих пор...
Слышу голос её и поныне,
Горький вкус её слов, до сих пор..
Вот на небе зажглись уже звёзды,
Ночь обнимет меня целиком ,
Дремлют птицы парами в гнёздах,
Воздух родины пью я глотком.
До рассвета осталось немного,
Ночи летней жизнь коротка...
Я сойду завтра твёрдо с порога,
Только пульс застучит у виска...
Я сойду завтра твёрдо с порога,
Только пульс застучИт у виска...
Свидетельство о публикации №126050305174
