Я на погост иду

Я на погост иду под вечер и с цветами,
Лишь вспыхнет в небе первая звезда.
С низким поклоном я иду к отцу и маме,
Сказать, что не забуду никогда.

И положив цветы, в ногах присяду,
Перебиру в уме,что так сказать хотел.
Припомню каждую отца награду,
Какие он картины рисовать умел

Я знаю полыхает рядышком война,
Погост разросся от количества убитых.
Повсюду Триколоры,мальчишек имена,
Но главное,чтоб не было забытых.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →