Пока не поздно
Вдыхая горький, ледяной покой.
А мы так глупо этой жизнью жили,
Не дорожа протянутой рукой.
Всё ждёшь звонка, шагов на автомате,
И застываешь молча у дверей.
Но пустота напомнит об утрате:
Того, кто нужен, нет среди людей.
Мы всё отдать готовы за мгновенье,
Чтоб только голос вырвать из глуши,
У вечности молить за всё прощенье,
Лишь раз коснувшись трепетной души.
Но время мчит жестоко и упрямо,
В висках стучит холодное «вчера».
И разрастается на сердце рана,
И не спасает сонная пора.
Спешите говорить, пока не поздно,
Что любите, пока горит их свет.
Чтоб не кричать потом ночами к звездам,
Услышав эхо страшное: «Их нет».
Свидетельство о публикации №126050304350
