Подруге
Закинь усталость в синь над головою.
А, хочешь , просто, сяду я с тобою,
Приправлю утро дымом сигарет?
А, хочешь, будем слушать этот день?
Заварим чай в нелепой круглой кружке,
Пусть зазвучат проснувшиеся мушки,
А за окном развесится сирень.
Пусть мягкий дождь прольется невпопад,
Скрипучим вздохом вздрогнут половицы.
Мы помолчим, как две большие птицы,
Что здесь летали много лет назад.
Ты будешь ждать Его,и Он придёт,
Из старых песен, снов и вкуса вишни.
Он будет третьим, но не будет лишним,
Твой дивный ангел, из лучей и нот.
И мы обнимемся, как старые друзья,
Как могут только Ангелы и люди.
И будет всё, и ничего не будет,
Как в самый первый час календаря...
03.05.2026
Свидетельство о публикации №126050303753
Моя близкая, лучшая подруга то просит, а то и требует (шутя, конечно), чтобы я ей посвятила стихотворение))), но у меня не получается… хочется сказать ей много тёплых слов, но говорю ей пока в прозе)).
А у тебя получилось! И блестяще!
Кстати, я больше верю в женскую дружбу, чем в мужскую…женщины в дружбе более открытые, делятся и радостями, и горестями. Мужчины же, скорее хвастаются своими достижениями, чем делятся своими неудачами, боясь показаться слабыми…
Замечательно, Таня!
«Мы помолчим, как две большие птицы,
Что здесь летали много лет назад»
Как ты красиво и точно сказала - с лучшей подругой и помолчать хорошо.
Спасибо!
Мери Искендерова 22.05.2026 22:11 Заявить о нарушении
Спасибо, Мери, я очень рада твоим словам,ооочень!!!
Спасибо!!!
Татьяна Анитова 23.05.2026 20:22 Заявить о нарушении
