Слово феминисткам. Часть 1

Я знаю что беру на себя большие риски этим постом,но как девушка с ограниченными возможностями здоровья и на фоне этого особенно острыми психическими проблемами, просто не могу не высказаться.

Общество стало всё чаще навязывать женщинам «должна» и «надо» ,не задумываясь о наших истинных желаниях и потребностях. Должна замуж,надо детей. .  О'кей... надо....а что в итоге?

Я как социально и физически ограниченный человек в силу своих особенностей здоровья, являюсь активным пользователем интернета,в том числе различных сайтов знакомств на протяжении многих лет. И 99% людей ошибочно думают,что у таких как я совершенно нет опыта. Ни в чём. Но знаете,что я скажу? После того,чего я натерпелась, особенно в интернет– пространстве,я не могу адекватно воспринимать мужчин. Мне это удается с большим трудом. 

Начнем с того,что я росла без отца. По словам матери,которая ничем не лучше,он был последним тираном. Бухал,избивал её до полусмерти.... У меня есть догадка, что я вообще возможно появилась в результате насилия. И не была желанным ребёнком. Этот прообраз отца– тирана сильнейшем отпечатком лёг на мою психику.

С возрастом я столкнулась с попытками сексуализированного насилия внутри семьи.
Об этом никто не знает и к сожалению это продолжается уже более 10 лет.

Когда я стала чуть постарше,я сильно влюбилась. Это был первый и последний раз когда у меня были сильные чувства к человеку. Начиная с седьмого класса, и до 20+ лет ,я столкнулась с абьюзом и обесцениванием. На тот момент это были отношения на расстоянии, И сейчас я понимаю что слава Богу , что это было именно так.

Плюсом к этому, когда-то у меня была довольно высокая потребность в общении, и что самое важное в эмоциональной близости.  И пытаясь познакомиться в онлайне я натыкалась на пошлость, обесценивание и дискриминацию женщин в размере ;100.  Сначала я довольно остро на это всё реагировала.... Но потом я поняла, что подавляющее большинство мужиков – это просто набор инстинктов. И изначально неудавшаяся задумка производителя. Грубо? Похуй. Имею право. 

Судите сами. На женщину в современном обществе смотрят либо как на товар,либо как на обслугу. На женщину с ограниченными возможностями здоровья (причём неважно как она ограничена физически или психически) – смотрят как на жертву или охуительный фетиш.

Когда ты честно пишешь о том, что имеешь какие-то особенности– у них возникает патологически нездоровый интерес. На своем опыте говорю, начинается это с безобидного «расскажи что за особенности» и заканчивается «а как же тр%ться» ....

Примерно из этой же оперы исходят все современные комплименты и подкаты. Потому что как правило, практически за любым комплиментом, который касается внешности, обязательно следует какая-нибудь пошлость. И собственно именно поэтому я не воспринимаю комплименты от мужчин, которые касаются внешности... Я негативно воспринимаю в целом понятие женской красоты, я могу агрессивно реагировать. Потому что я считаю что красота в современном мире понятие дефектное, так же как и многое другое. И к сожалению для многих девушек и женщин это не плюс, а минус. И огромная проблема.

И после всего этого кошмара..... знаете.... Слава Богу, что у меня нет реальных отношений. Девочки поймут.


Рецензии
Да Лина, не завидный выпал расклад, но любыми картами можно сыграть свою игру, но какую? Вижу есть у Вас интеллектуальный потенциал, а в жизни столько разных граней, смело отметайте лишнее и у Вас получится, не представляете, кому то вообще не удалось родиться.

Анатолий Сасьян   10.05.2026 08:52     Заявить о нарушении