Обидно до чего- в день солнца дождик льёт...

Обидно до чего- в день солнца дождик льет,
и нет просвета даже в серых облаках.
Неужто в сырости дождливой день пройдет?
Я не согласен. Что творится в небесах?

Где ветер, что гоняет облака по небу?
Сегодня выходной у нас- хочу напомнить.
Лети ты к тучам грозовым навстречу,
что праздник солнечный решили нам испортить.

Пусть на земле не слезы дождик льет,
а солнце всех теплом своим согреет.
Душа от радости и счастья пусть поет,
и над планетой ветер благодатный веет.

03.05.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →