Я взрослая

Я взрослая ,и мне теперь всё можно,
Теперь я мама ,бабушка ,жена.
Как оказалось, жизнь прожить несложно.
Всего смогла я пережить сполна.

Я понимаю ,молодость не вечна ,
И появляются морщины день за днём ,
И понимаю я, что время скоротечно ,
И не закончить нам войну добра со злом. 

Нормально жить становится труднее ,
То спину ломит ,голова болит .
Ну, что поделать ,я старею,
Друзей приходится всё чаще хоронить.

Ведь в жизни всё ничтожно ,
Всё подобно пыли :проблемы и заботы ,и дела.
Но знаю ,пережить всё можно,
Лишь бы всегда любовь со мной была.

И ,может быть ,всего я не успею ,
Никто не скажет ,сколько мне осталось жить.
Но чтобы жизнь была светлее и длиннее ,
Не надо забывать «люблю» друг другу говорить.


Рецензии
Пленники страхов, что в себе собственноручно взростили,
Челедь останется челядью с юных лучших гостиниц.
Сколько не маскируй плебейство, голубых кровей не стать,
Вся судьбы к тебе причина недоверия проста.

Бигден   03.05.2026 10:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →