Я в детстве быть не устаю

Часы с кукушкой всё идут
И устали они не знают.
И  мама часто говорит
Что дома стены помогают.

А вкус парного молока,
С краюшкой хлеба не забуду.
Их не забыть мне никогда,
Их вкус подобен чуду.

А где то там в родном краю,
Идут дожди грибные.
Я в детстве быть не устаю,
Где все мы  молодые.

Коленки часто в синяках,
И в ссадинах ладошки.
Играли в прятки во дворах,
В крапиве босы ножки.

Вода в колодце ледяная,
Нам жажду утоляла.
И мама иногда к друзьям,
С ночёвкой отпускала.

С утра на берег с удочкой,
А ночь почти не спали.
И до зари мы  шёпотом,
О чём то там болтали.

Играли в биту во дворе,
На великах гоняли.
Мелок всегда был в рюкзаке,
Асфальт им размечали.

Мечтают дети повзрослеть,
Для них это нормально.
А мне бы в детство улететь,
На пару дней буквально.

А где то там в родном краю,
Идут  дожди грибные.
Я в детстве быть не устаю,
Где все мы молодые.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →