День одному

"Привет", - ты скажешь утром,
"Пока", - ты скажешь снова утром,
Но тебе даже не принять никогда,
Что мне без тебя, как воде без бокала!

Снова уйдешь в свой мир, а что я?
Я найду свои планы!
Чтоб всем твоим двум сообщениям назло
Показать - нет ничего лучшего в мире, кроме как чуда.

Чудо найти мне не снести,
Прийти лишь к одной лести:
Что все нормально у меня,
И всем я нужен.

Помоги же мне с этим всем!
Но тебя здесь нет,
Как печален и скучен этот вид в этой тоске и грусти,
Но нет здесь никого - лишь я один сижу и ненавижу этот мир.

Знаешь, мир ведь то прекрасен,
Но одному это трудно понять,
Мне бы только расправить крылья и полететь,
Полавировать в край чудесный, где не ездят поезда.

День скоро кончится, но мне
Ещё осталась пора тоски и грусти завывать.
Здесь, как ни странно, лишь этот шум в ушах
Звенит, даёт надежду на ветер, пыль.

Я засну крепко-крепко, да не проснусь,
Прости, но мне придется спать дольше обычного
И думать о лесах,
Чтобы переварить эту груду желудей и шишек наверняка...

23:58 27.04.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →