***

С болезнью ты боролся сотни дней,
И каждый вздох давался как награда.
Ты умер? Нет! Ты просто отошёл
Туда, где боли нет, — откуда нет возврата.

Спасибо, что у каждого из нас
Ты в жизни был хотя бы миг, мгновенье.
И вот ушёл… Но в памяти у нас
Ты будешь жить на много поколений.

А наша боль с годами не пройдёт —
Останется любовь и сожаление.
Ты был для нас незримым маяком
Среди пустых и горестных мгновений.

Ты рядом стал невидимой стеной,
Пусть и ушёл туда — откуда нет возврата.
Ты умер? Нет! Ты просто отошёл.
Оставил в памяти у нас тепло  когда-то.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →