Детство
Гуляя по летнему саду
Вспоминаю, на окраине храм,
И таившуюся дальше ограду.
Я запомнил то вечное лето -
Когда трогал созвездия рукой,
Помню запах счастливого смеха -
Тогда дружить умел я душой.
Как плыли мы по озеру в даль
К очертаниям других берегов,
Заходили везде мы за край,
Понимали друг друга без слов.
Вспоминаю свою тёплую комнату -
В ней спокойно мне было всегда.
Отогревал её грустные окна
Когда являлась морозом зима.
Наша улица видела ссоры,
Беспорядок и смуту в душ;,
Но мы оставались опорой
Для друг друга, словно клише.
И эмоций то было - не счесть!
Как же здорово было всем вместе
Собираться книжки прочесть
В тайном, от публики, месте.
Как незаметно прошло уж пять лет,
И я с улыбкой вспоминаю те дни.
Растерял правда мир былой цвет,
Не виден теперь в конце белый свет
Да за плечами остались мечты,
Что исчезли в безмерном пути.
Свидетельство о публикации №126050208330
