Немного о том, как я люблю
На рассвете, когда ещё сонно,
Или когда над бежем
Зданий, наоборот, заходит солнце.
Ты - сокровище,
Вдохновение.
Чтобы видеть без укоризны
Перегибы моей часто странной жизни -
Сколько надо терпения?
Я люблю тебя.
И я верю,
Что тебе это правда нужно,
Что я тоже - искусство в какой-то мере,
Не прекрасное,
Но небездушное.
Я хочу показать тебе
Сотни самых красивых видов,
У которых молчать неподвижно б,
Я хочу, проходя обиды,
Эту близость - намного ближе.
Я не знаю, ещё что надо…
Крепкий кофе, в окне - светает.
Твой спокойный зелёный взгляд.
На полках - Рембо рядом с Цветаевой.
И, естественно, нету власти,
Разлучающей тех, кто любит.
В этом факте есть доля счастья.
Этот факт нужно помнить людям.
Свидетельство о публикации №126050208188
