Еж и лиса
Был однажды случай.
Говорит лиса, привет,
Что такой колючий.
Нынче быть таким колючим,
Просто стыд и срам
Подойди ко мне поближе
Я советик дам.
Ты сходил бы, да постригся
На дворе жара.
Говорят стригут и бреют
Даром у бобра.
Быть ему лисе обедом,
Но знать счастье есть.
Пролетавшая сорока,
Разнесла ту весть.
Кто же слушает лисицу,
Ведь она все врет.
Врать лисица мастерица,
Дёшево берет.
Свидетельство о публикации №126050208149
Эдуард Скороходов 30.05.2026 13:36 Заявить о нарушении
Рад, что стих понравился и подтекст к нему.
С теплом и дружеским уважением, быть добру.
Александр Бадаев 31.05.2026 08:34 Заявить о нарушении
