Мосты

С тех пор, как мы потеряли друг друга,
В прошлом году, в декабре,
Я брожу по кругу,
Не могу я дальше жить и дышать,
Я запутался навсегда,
Ты — как музыка в голове,
Что играет у меня на громкую.

Ты бы знала, как я тебя любил,
Так мне было больно и тяжело принимать,
Что ты со мной рассталась,
Мне так жаль, что мы с тобой не встретились в этом году.
Я тебя никак не могу забыть,
Прости, что я наделал, мне это трудно было понять.

Я строил замки из наших надежд и снов,
Но ты разрушила их одним лишь словом.
Теперь я одинок, среди толпы домов,
И сердце рвётся вновь к тебе, к былым оковам.

Я помню каждый взгляд, тепло твоих речей,
И как в твоих глазах тонули все печали.
Теперь же только эхо прошлых дней,
Звучит в ночи, где мы с тобой молчали.

Я думал, что любовь — лишь сладкий сон,
Но оказалось — это боль и расставание.
И каждый новый день — как страшный стон,
Когда внутри лишь пустота и ожиданье.

Но время лечит, хоть и не спеша,
И раны заживают, оставляя шрамы.
Я должен жить, дышать едва дыша,
Идти вперёд, не вспоминая драмы.

Пусть наши мосты сгорели до тла,
И не вернуть тех дней, что были с нами.
Но жизнь идёт, и в ней есть два крыла —
Надеяться, прощать и быть друзьями.

Я отпущу тебя, как птица в небеса,
Пусть ветер унесёт твои печали.
Пусть в сердце не останется места для роптанья,
Ведь впереди — рассветы и причалы.

Я буду жить, идти своей тропой,
Хоть память о тебе всегда со мною.
И пусть сейчас мне трудно быть собой,
Но завтра я проснусь уже другою весною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →