Путь страданья

Будет мир или война,
Нам не скажут доктора.
Боги в небе промолчат,
Лишь политики кричат.

Человеку мир нужней.
Он растит своих детей,
Те собаку заведут
И прогуливать ведут.

А зачем всех убивать?
Гроб слезами заливать,
Чтобы кучка богачей
В рай попала без ключей?

Церкви их не осудить.
Кармой неблагой сразить?
Веры выковать клеймо?
Но поможет ли оно?

Обыватель загрустит.
Путь страданья отомстит.


Рецензии
Пусть страдания перейдут в воспоминания! С теплом

Ольга Васильева 14   12.05.2026 13:29     Заявить о нарушении
Благодарю, Оленька!
Говорят, что плохое помнится дольше хорошего, но я думаю: все зависит от характера человека

Юля Тенева   12.05.2026 14:47   Заявить о нарушении
Согласна: от человека зависит.

Ольга Васильева 14   12.05.2026 18:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →