Никогда...

Заблудился в людской суете я -
Снизу злоба, а сверху печаль,
Да вокруг бродят толпы злодеев -
Лишь терпил мне немножечко жаль…

Мир в туман погрузился навечно -
В нём в руинах лежат города!
Поминальное пламя от свечек
Не погаснет уже никогда!

Никогда свет над миром не встанет -
В суете затерялся, как я -
И слышны звуки тихих стенаний -
Общей стала беда и ничья!

Ведь никто не признается в том, что
Стал причиной он жуткой войны -
Всё разумное к чёрту растёрто -
Правда с совестью здесь не нужны!

Заблудился в людской суете я -
Смерть ведёт всех в могилы толпой -
Нет уже ни терпил, ни злодеев -
Встретит скоро всех вечный покой…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →