Маёвка
Приходится и нам ждать улучшения погоды. Хорошо, что не у моря. Там сейчас шторм. Холодный ветер и водная поверхность до горизонта вся в белых барашках. А небо в белокрылых лошадках... Сколько ждать, когда барашки заберутся на небо, знает только Прогноз Иваныч ... Вот и сидим под телевизором. Греемся. Нет, чтоб под глицинией какой-нибудь или под ливанским кедром...
А в горах, там у нас, дома, снег! Соседи фотку прислали. Куры, наши, по снегу пешком без сапог.
А мы тут прозябаем.
Одно только успокаивает, что рядом, совсем рядом, находится маяк. Выходи... И радуйся. Хочешь, со скамейки на набережной, хочешь с борта катера.
Чтобы почувствовать себя до конца местным, нужно сходить за водой к ближайшему бювету. Не знаю сколько их в Ялте, но ближайший от нас в пяти минутах ходьбы.
Мы не преминули воспользоваться бесплатным удовольствием. Несколько маленьких краников, помещённых в красном гранитном обрамлении по кругу...
Бери-не хочу, пей здоровье литрами. Скамеечки вокруг для жаждущих и жаждающих набрать водички впрок. И всё это удовольствие покрыто лианами цветущей глицинии, как крышей. А люди, одними им знакомыми незарастающими тропами спешат на водопой. Некоторые из них продают недвижимость. Потому здесь, в этом месте улицы, 30 жалких кв. м стоят от 15 тысяч тысячных купюр... Дорого нынче место под солнцем, тем более у лечебного источника. Кто-то из великих сказал: "Жизнь дана один раз и прожить её нужно в Крыму, лучше в Ялте..."
А вечером всё повторилось.
Трубач, саксофонист... продолжали собирать вокруг себя жителей и гостей города курорта. Молодёжь лабала на гитарах для себя, как могла, пытаясь создать хриплыми, ломающими голосами конкуренцию мэтрам профессионалам.
Свидетельство о публикации №126050207714
