Грош, беседка, знакомые лица?
Бегунок колесит по земле.
Где цели да родные дали мои?
Судьбою словом к судьбе.
Вечереют незнакомые лица,
Под беседкой беседу ведя.
Это правда, иль мне это снится?
Спросить хотел у тебя.
Обрывки фраз соберутся зарей,
Что светом освещать будет мрак.
На закате в потемках алой слезой
Будет вопрошать: «Ты ли мой враг?»
Один ли я? Вместе иль одинок?
С тобою я пою нежно, любя.
Но один лишь ржавый звонок,
И угаснет любовь — косою звеня.
И ответ будет ниспадать на глаза,
Пеленою будничных дней оседать.
И каждое слово мое для тебя,
О большем и не нужно мечтать.
Взглянуть бы в глаза поскорей,
Увидеть лица за темною маской.
Тех, кто ближе, и тех, кто родней.
И не смотреть боле с опаской...
Не думать, что кто-то предаст.
В нужный момент в тишине.
Не думать, что кто-то продаст.
За пятак мой мир в ковыле...
Не хочу об этом ни думать, ни знать.
Даже украдкой не подпущу я к себе.
Те мысли, что желают дух поломать,
Что хотят нечестивым праздник в огне.
Увижу ли тех, кого помню в душе.
Надеюсь, что да, ибо так не могу.
Когда некому доверять, как себе.
Если узнать позже... То подожду.
Ах, морок серых дней.
И песнь забытых желаний.
Миг, что сердцу милей.
Не отдам за грош никогда...
Я взгляну в последний раз
В эти белые, безликие лица.
Мой ли это и последний ли шанс?
Это тот сон, что мне снится?......
Свидетельство о публикации №126050207625
