Майский снег

Люблю зимУ в начале мая,
Когда весенний мокрый снег,
Вокруг всё дерзко засыпая,
Берёт последний свой разбег.
В предгорьях северных Кавказа,
На высоте пятьсот-шестьсот,
Людей вгоняя в ступор сразу,
Весёлый майский снег идёт.


(Чтоб вы понимали - у нас тут в Ставрополе и правда снег идёт :))))


Рецензии
Браво, Мария!
Как стройно и красиво написано.
И снег в мае - это что-то.....
Прекрасному Ставрополю привет.
Жил там когда-то.
Всех благ и радости творчества.
С теплом.

Александр Ляйс   28.06.2026 09:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →