***

Такие чудеса в природе...

Катился уж апрель к закату,
Но вновь настигла нас зима.
Запорошило белым снегом,
Деревья, улицы, дома.

И можно спорить сколь угодно,
Что вся погода благодать,
Но только при таком раскладе,
Весны придется долго ждать.

И птички дружно все щебечут,
Все зазывают к нам весну.
А одуванчик в изумленье -
"Зачем я вылез? Не пойму".

Все удивляются погоде.
Мы ждали солнца и тепла.
Такие чудеса в природе...
К нам вновь нагрянула "зима".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →